SUMMER WEEKEND by Odessa Fashion Day 2016.


21-22 июля в Otrada Beach Club состоялось одно из самых ярких мероприятий Южной Пальмиры – SUMMER WEEKEND by Odessa Fashion Day 2016. Сами понимаете, я не могла пропустить такое модное событие - красивейшие круизные коллекции, море и солнце, встреча с друзьями. Тем более, что буквально за неделю до события появились бюджетные перелеты из Киева в Одессу. Моему счастью не было предела. Всего какой-то час и ты уже у моря.



Ежегодный SUMMER WEEKEND проходит под эгидой проекта Odessa Fashion Day, при поддержке некоммерческой общественной организации Odessa Fashion Union.
Генеральные партнёры SW by OFD - VISA и UKRSIBBANK. Золотая карта Visa Lady Card от UKRSIBBANK вдохновляла и удивляла приятными сюрпризами , открывая гостям новые грани абсолютной женственности.
Данное событие направлено на поддержку и развитие молодых украинских дизайнеров, которые демонстрировали на этот раз круизные коллекции одежды.
Цель мероприятия: показы круизных коллекций одежды, обуви, аксессуаров от украинских дизайнеров. Summer Weekend призван оценить работу и качество Украинской моды, а также демонстрации коллекций зарубежных дизайнеров. Основное внимание уделяется коллекциям одесских дизайнеров.
На территории проекта Summer Weekend by OFD традиционно работала Fashion Shopping Place – маркет-зона, где гости могли посмотреть и приобрести изделия украинских дизайнеров. Помимо показов, в рамках мероприятия прошли конференции, мастер-классы различной тематики.
 «Lamica». Новая коллекция в стиле family look, бренда Lamica, создана с использованием актуальных тканей сезона. Модели - самые юные поклонницы бренда и их родители - принимали участие в создании своих образов.



IRINA VORONKOVA. Коллекция создана для прохладного лета, которое напоминает о скором приближении осени и представлена кожаными изделиями, среди которых особое место занимают куртки, юбки, платья, пиджаки и костюмы.


TAR. Tatiana Ridkevich дизайнер Бренда TaR - смело сочетает не сочетаемое в создаваемых моделях, при этом не теряя гармонии цветов, фактур и образа в целом. Круизная коллекция TaR- отличается простым кроем, использованием легких тканей,отсутствием вычурных и излишних декоративных деталей.



MON CHERI. Новая коллекция модного бренда Mon Cheri была создана после вояжа по странам Европы – Франции, Испании, Италии, Англии.  Каждый костюм или платье, дополненные необычными аксессуарами и стильной обувью, звучат оригинально, свежо и поэтично. Красота, элегантность, молодость и оптимизм – именно так можно охарактеризовать одежду от Mon Cheri.


UK Design. UK Design – молодой, стремительно развивающийся бренд, созданный талантливым украинским дизайнером Ульяной Коберник.  В коллекции лето 2016 “Estate Italiana” преобладает гамма утонченных ярких тонов, которые гармонично дополняют всегда актуальные теплые пастельные. Нежная цветовая палитра великолепно раскрывается в созданных дизайнером безукоризненно элегантных образах. Воздушные воланы, рельефные узоры, изысканные шляпки и канотье, нежное кружево, и ряд других деталей придают коллекции свежести, уникальности, новизны и романтичности.



NATALI BIBIKOVA. Вдохновленная летней радугой и нежными цветами, дизайнер бренда Натали Романова, создала эти воздушные, нежные и романтические наряды, которые вошли в коллекцию “Rainbow Flowers”. Все платья выполнены из натуральных и эксклюзивных итальянских тканей в одном, максимум трех экземплярах. И это в очередной раз подчеркивает, что бренд работает на индивидуальность каждого клиента.

                        
Немного закулисья)
А видео финального выхода на странице блога в ФБ https://www.facebook.com/studioofmydreams/?ref=bookmarks



KASS. Богдан Касс - один из самых молодых и парадоксально талантливых украинских дизайнеров, основатель бренда "KASS". Показ бренда KASS, на Summer Weekend 2016 by OFD - это перевью коллекции spring - summer 2017. Полную версию коллекции дизайнер представит в рамках Ukrainian Fashion Week. В коллекции были представлены как женские, так и мужские луки.




Vlas Na. Наталья Власюк – участник многих европейских и украинских показов, победитель конкурса в рамках Недели Моды в Риме 2015г, участник проекта Fashion Globus Ukraine.
Наталья – это изобретатель, генератор идей, для которого в первую очередь важны качественные, только натуральные ткани и индивидуальный подход к каждому изделию. Бренд представил две капсульные коллекции - этно и круизную.



Banté. Бренд Banté был создан на базе одноименного киевского ателье.  В летней коллекции использовались такие материалы, как фатин, бархат, хлопок, джинс, кружево. Одежда Banté создается для современных девушек, которые не сбавляя городского ритма, сохраняют свою женственность и сексуальность.


Vel Yurchenko. Одежда от Vel Yurchenko - это всегда лишь фон для украшений!
В каждой работе есть частичка души, они неповторимы и время затраченное на некоторые из них-измеряется не часами, а днями.



Victoria Javrova. Victoria Javrova: представила вашему внимаю свой мир фантазии и воображения - свое искусство, воплощенное в нарядах круизной коллекции 2016.


Victяoria Burdina. Новая круизная коллекция получилась очень яркой, красивой и женственной. Большое внимание привлекают платья из натуральных и легких тканей. Также хочется отметить красивую игру с тканью, цветные принты и много привлекательных деталей. Всё выглядит женственно и со вкусом.


ISTITUTO EUROPEO DI DESIGN Rome Fashion Show. Движение, номинализм, исследование новых горизонтов - всё это включает в себя коллекция, созданная выпускниками ISTITUTO EUROPEO DI DESIGN Rome. Это квинтэссенция дизайнерской идеи, которая включает в себя пресечение временных поясов, объединяя традиционное мастерство и передовые технологии; географического расположения и соответственно умения приспособиться и выразить это через дизайн одежды, и конечно же, влияние сложившегося стойкого культурного пласта. Идея коллекции зародилась в Риме, под влиянием раритетов Римской цивилизации. Эта коллекция меня впечатлила больше всего.


КЕКА. Бренд КЕКА порадовал своих поклонников новой круизной коллекцией. Ее акценты – романтика путешествий, наполненная дыханием свежего ветра, ароматом морского бриза, легкостью летних вечеров. Используя исключительно натуральные ткани и чистые оттенки, дизайнеры добились уникального эффекта – природности и естественности своих моделей. Интересный крой, доминирующие свободные объемы позволяют чувствовать комфорт даже в самые знойные дни. Морские интонации, выраженные в характерном использовании полоски и в таких элементах платья как воротник и карманы, создают неповторимый оттенок непосредственности, едва заметный налет «детскости».



NIKI`S. Завершился этот сезон перформансом от дизайнера «NIKI`S», который всегда радует оригинальными и нестандартными постановками. В своем показе дизайнер воплотил атмосферу голливудского шика и продемонстрировал образ современной женщины Джеймса Бонда.  В основу новой коллекции Niki’Model под названием “Barell”, созданной дизайнером Никитой Меленевским, легла архитектурная концепция “Бунхауз”. Идея использована как структурная основа. В качестве смягчающих элементов, придающих образы динамики, выступили окантовки, органза, гофрированные паутинки из шелка и, конечно, цвета.


Президент Studio Parisien des Arts et de la Mode в Париже, Морозова, приняла участие 21 июля в награждении победителя  на проекте Summer Weekend by Odessa Fashion Day в номинации «Лучший дизайнер 13 го OFD», которым стала Юлия Гурская. Дизайнер получила ценный приз - возможность посетить культурно-образовательный тур, который пройдет осенью этого года в Париже.


В этом сезоне SUMMER WEEKEND by Odessa Fashion Day собрал друзей - дизайнеров и организаторов мероприятий из разных городов.



                               Голос проекта – несравненная Екатерина Македонская.



                                    Foto_V. Kotlyarenko, V.Esipov  и немного моих)



 Больше видео на  https://www.facebook.com/studioofmydreams/?ref=bookmarks

14th Odessa Fashion Day будет проходить 6-9 октября 2016. До встречи! 
Спешите подать Заявку -  http://ofd.org.ua/application/ 

Коментарі

Популярні публікації